Боевики ЛДНР, Абхазия, Сербия: кто еще поздравил Путина с победой
Владимир Путин (фото - Getty Images)

Президента РФ Владимира Путина поздравили с переизбранием лидеры Азербайджана, Армении, Беларуси, Боливии, Индии, Киргистана, Китая, Таджикистана, Узбекистана, а также премьер-министр Японии.Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля.

В адрес президента страны-агрессора РФ также направили поздравительные телеграммы представители непризнанной Абхазии и президенты Венгрии, Венесуэлы, Казахстана, Кубы, Молдовы, Туркменистана и Южной Осетии.  

Первым Путина поздравил лидер Сербии Александр Вучич.  Президент Беларуси пожелал Путину "крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших свершений на благо россиян" и пригласил в Минск обсудить вопросы двухстороннего сотрудничества.

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер также поздравил Путина. "Я поздравляю вас и граждан Российской Федерации с переизбранием, и я желаю вам счастливого нового срока службы. Двусторонние отношения наших стран держатся на широкой и прочной основе", - говорится в тексте поздравления, который опубликован на сайте президента Германии.

Кроме того, Путина поздравили главари террористических организаций ЛНР и ДНР.

Президент США Дональд Трамп ничего пока не написал у себя в Twitter.

19 марта президент Петр Порошенко заявил, что проведение так называемых выборов президента РФ во временно оккупированном Крыму является очередным грубым нарушением Россией международного права, а их "результаты" - это фальсификация и "филькина грамота".

Читайте также: Путин победил на выборах в России - подсчитаны 99% голосов

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.