В Раде зарегистрирован законопроект о Нацбюро финбезопасности
Нина Южанина

Глава комитета Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина зарегистрировала законопроект №8157 о Национальном бюро финансовой безопасности (НБФБ). Об этом сообщается на сайте парламента.

На данный момент текст законопроекта на сайте отсутствует.

1 марта рабочая группа, сформированная в Комитете ВР по вопросам налоговой и таможенной политики под руководством Нины Южаниной, завершила работу над текстом законопроекта "О Национальном бюро финансовой безопасности Украины".

Законопроектом предлагается создать НБФБ- государственный правоохранительный орган, который на основе криминального анализа и анализа рисков обеспечит устранение угроз финансовой безопасности государства. Созданный орган будет отчитываться перед ВР и президентом.

Законопроект предусматривает, что НБФБ будет состоять из центрального аппарата, 7 подчиненных ему территориальных органов и Тренингового центра. При этом отмечается, что общая численность работников НБФБ не может превышать 4000 лиц.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.