Голосование Рады за законопроект о нацбезопасности откладывается
73c6fb60c28981fc43fbebd6b3ca4bbe.JPG

Верховная Рада в четверг, 22 марта, не будет рассматривать президентский законопроект о нацбезопасности №8068, так как профильный комитет, который должен подготовить документ к первому чтению, сегодня не собрался на заседание. Об этом сообщает корреспондент LIGA.net в парламенте.

Заседание комитета Рады по вопросам нацбезопасности и обороны, на котором планировалось рассмотреть доработанный депутатами проект закона, не состоялось из-за отсутствия кворума: не пришли большинство нардепов от Блока Петра Порошенко и Оппозиционного блока.

Секретарь комитета, депутат от БПП Иван Винник сообщил журналистам, что комитет может собраться в ближайшее время и рассмотреть законопроект №8068.

В то же время Винник опроверг информацию о том, что большинство депутатов от БПП не пришли якобы потому, что президента не устраивают поправки к проекту.

"Это безосновательное утверждение. Это не является причиной отсутствия кворума на сегодняшнем заседании", - сказал он.

Читайте также: Национальная безопасность и широко закрытые глаза

Также парламентарий отметил, что все изменения, предложенные членами комитета, соответствуют рекомендациям западных партнеров Украины.

28 февраля 2018 года президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект закона о национальной безопасности Украины.

14 марта сообщалось, что парламент может рассмотреть этот законопроект в первом чтении уже 20 марта; позднее была озвучена дата 22 марта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.