БПП хочет сдвинуть декларирование для антикоррупционеров до июля

В парламентской фракции Блок Петра Порошенко хотят продлить срок подачи электронных деклараций для антикоррупционеров до июля. Об этом заявил лидер фракции БПП Артур Герасимов, выступая в парламенте, передает корреспондент LIGA.net.

Народный депутат отметил, что БПП поддерживает президентский проект закона об отмене электронного декларирования для антикоррупционеров и иностранных членов наблюдательных советов в Украине.

Герасимов подчеркнул, что этот законопроект "получил позитивное заключение Венецианской комиссии".

"Также важно принять проект закона о продлении сроков подачи деклараций для антикоррупционеров до июля, чтобы у нас было время подготовить качественный законопроект", - подытожил он.

Читайте мнение: Коалиция лжецов. Почему дело не только в декларациях

20 марта 2018 года послы стран Большой семерки призвали Киев отменить электронное декларирование для общественных организаций, которые борются с коррупцией. Президент Петр Порошенко заявил, что введение электронного декларирования для активистов, принятое в прошлом году, "было ошибкой".

Вчера, 2 апреля, антикоррупционный комитет Рады не приступил к рассмотрению вопроса отмены обязательного э-декларирования для общественников, так как не собрался кворум: вместо 13 депутатов пришли пять.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.