В Кабмине не боятся, что РФ не признает итоги выборов президента
Виталий Ярема

В Кабмине уверены, что результаты выборов президента Украины, которые состоятся 25 мая, признает весь цивилизованный мир, даже если этого не сделает Россия. Об этом заявил первый вице-премьер Украины Виталий Ярема журналистам телеканала "Аль-Джазира".

"Заблаговременно могу спрогнозировать, что Россия их не признает, потому что они не заинтересованы в том, чтобы в Украине была стабильная ситуация и власть, которая может выстраивать демократические принципы. Но нас больше будет интересовать мнение стран Европейского Союза, Соединенных Штатов Америки и всего цивилизованного мира", - заявил Ярема.

По его словам, наемники России сделают все, чтобы сорвать проведение выборов на востоке Украины. "Но надежда Российской Федерации на срыв выборов - напрасна", - подчеркнул первый вице-премьер. Он заверил, что власть приложит максимум усилий, чтобы граждане в восточных регионах имели возможность отдать свой голос за того кандидата в президенты Украины, которого они будут считать самым достойным.

Напомним, первый тур президентских выборов в Украине назначен на 25 мая. ЦИК Украины зарегистрировал 23 кандидата в президенты. Власти РФ и радикалы на юго-востоке Украины не считают легитимными руководителей, которые пришли к власти в результате Евромайдана.

По материалам: Укринформ

Досье на Виталия Ярему