Сепаратисты в Одессе прорвались в МВД, задержанных отпускают
Фото: twitter.com/howardamos

Сепаратисты в Одессе прорвались во внутренний двор городского управления Милиции. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

"Около здания Одесского городского управления милиции, что на ул. Преображенской, проходит многолюдный митинг в поддержку активистов Куликова поля. Митингующие требуют отпустить участников массовых беспорядков, задержанных 2 мая текущего года. Информация, распространенная в некоторых СМИ, о раненых во время этих событий в настоящее время не нашла своего подтверждения", - сказано в сообщении.

По данным корреспондента ЛІГАБізнесІнформ, из горуправления внутренних дел выпускают антимайцдановцев, задержанных после событий 2 апреля в Одессе. По одной информации участников акции, отпущены все задержанные, по другой - несколько человек еще остались в задании УВД. Перед этим участники акции через центральный въезд прорвались во внутренний двор управления.

Напомним, в Одессе 3, 4 и 5 мая объявлены днями траура. 2 мая 2014 года в центре Одессы произошло противостояние, в результате которого погибли люди. По предварительным данным в результате столкновений погибло более 40 человек. На зданиях коммунальных предприятий, учреждений и организаций города будет приспущен Государственный флаг Украины и флаги города Одессы с траурными лентами. По данным оперативного штаба на 22:00 2 мая в больницы Одессы обратились 174 человека, пострадавших в ходе столкновений в городе. Из обратившихся 77 человек госпитализированы, из них 25 в очень тяжелом состоянии, 2 человека умерли в больницах. Ранее Министерство внутренних дел уточнило количество погибших при пожаре Дома профсоюзов в Одессе - на месте событий найдено 31 тело. СМИ обнародовали имена 14 погибших.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.