В Одессе отменили мероприятия на 9 мая и ввели День Памяти 2 мая
Цветы у Дома профсоюзов в Одессе(фото - ЕРА)

Во избежание провокаций в Одессе отменены все массовые мероприятия, запланированные на день Победы, кроме "Фронтовых привалов" и нескольких небольших мероприятий. Об этом сообщает Думская.net.

По словам и.о. мэра Одессы Олега Брындака, отменен праздничный концерт и другие развлекательные мероприятия. Состоится ли ранее анонсированный парад - пока неизвестно, поскольку его организацией занимается Одесский гарнизон.

Брындак также подписал распоряжение о Дне памяти в Одессе - 2 мая. "Ежегодно в этот день на зданиях предприятий, учреждений, организаций и жилых домов города, будут приспущены флаг Украины и флаг Одессы с траурными лентами. Также в этот день будет ограничено использование музыки и проведение развлекательных мероприятий", - говорится в распоряжении.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения между сторонниками и противниками сепаратизма.  В результате провокации с применением огнестрельного оружия со стороны одной из групп Антимайдана и пожара в Доме профсоюзов погибло 46 человек с обеих сторон.