Путин назначил главой МВД Крыма милиционера, предавшего Украину
Сергей Абисов (фото - pravda.crimea.ua)

Президент России Владимир Путин своим указом назначил подполковника Сергея Абисова министром внутренних дел по аннексированному Крыму.

Заместителем главы крымского МВД - начальником полиции, согласно документу, назначен полковник Дмитрий Неклюдов. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Сергей Абисов родился в Симферополе. С августа 2005 года проходил службу на руководящих должностях Симферопольского городского управления милиции ГУМВД Украины в АР Крым. С 1 марта 2014 года исполнял обязанности начальника ГУМВД Украины в АР Крым.

В марте 2014 года в МВД Украины заявили, что Верховная Рада Крыма назначила Сергея Абисова исполняющим обязанности начальника Главного управления внутренних дел автономии, а Александра Поддубова и.о. начальника муниципального Управления внутренних дел незаконно. "За предательство государственных интересов Украины, нарушение присяги и дискредитацию звания милиционера Сергей Абисов и Александр Поддубов уволены из рядов милиции", - сообщили в милиции. Абисов объявлен в розыск.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.