Штаб: Тимошенко наняла израильтян, Порошенко - людей Левочкина
Юлия Тимошенко и Петр Порошенко

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко наняла в свою команду политического технолога Таля Зильберштейна (Израиль). Кандидата в президенты Петра Порошенко обслуживают Игорь Грынив и Игорь Шувалов. Об этом говорится в статье "Война штабов. Зачем ей участие, а ему - победа".

По данным собеседников ЛІГАБізнесІнформ, знакомых с штабной ситуацией, для своей кампании Тимошенко наняла Таля Зильберштейна, который когда-то консультировал экс-премьера Израиля Эхуда Ольмерта. Именно команда Зильберштейна предложила концепцию "троллинга" Порошенко. При этом многие в штабе Тимошенко считают такую тактику "идиотизмом", говорится в публикации.

"Сразу несколько источников утверждают, что соратники Тимошенко пытались отговорить ее от участия в президентской гонке, но она в категорической форме отказывается, рассчитывая с помощью административной поддержки и.о. президента Александра Турчинова и своего нынешнего статуса кандидата в президенты вернуться на уровень политика всеукраинского масштаба и в этом статусе выступить на досрочных выборах в Раду", - сказано в статье.

В свою очередь Порошенко обслуживают политтехнологи Грынив и люди Сергея Левочкина, в том числе Игорь Шувалов. "Тактика и стратегия штаба Порошенко выглядит наиболее логичной с точки зрения наращивания рейтинга. Порошенко избегает критики оппонентов, предлагая Тимошенко, Тигипко и Добкину соревноваться между собой за второе место. Говоря об ошибках, в штабе не признаются, кому принадлежит провальная идея биллбордов "П_жити по-новому", но называют это "просто досадным промахом", - говорится в статье.

Читайте подробнее: "Война штабов. Зачем ей участие, а ему - победа".