Конституционная реформа нужна после досрочных выборов - Порошенко
Петр Порошенко

Кандидат в президенты, народный депутат Петр Порошенко заявил, что прежде, чем провести конституционную реформу, нужно провести досрочные президентские и парламентские выборы. Об этом сообщила пресс-служба народного депутата.

"С конституционной реформой сейчас ничего не происходит, потому что некому ее проводить: в парламенте нет конституционного большинства, и в этом парламенте его не будет. В стране нет президента. А кто должен проводить конституционную реформу?", - подчеркнул кандидат в президенты, народный депутат Петр Порошенко во время пресс-конференции во Львове.

По словам Порошенко, нужно избрать президента с полномочиями 2004 года, который примет участие в подготовке конституционной реформы и провести досрочные парламентские выборы. Кандидат в президенты будет настаивать не на перераспределении полномочий между президентом, парламентом и правительством, а на децентрализации власти.

Напомним, ранее Высокий представитель ЕС по иностранным делам и безопасности Кэтрин Эштон осудила сепаратистов в восточной Украине и призвала Киев ускорить работу над конституционной реформой.