Порошенко назвал ключевые условия на будущих переговорах сПутиным
Петр Порошенко (фото - Facebook)

Лидер президентской гонки в Украине Петр Порошенко заявляет, что на будущих переговорах с Россией, позиция Украины будет строиться на жесткой линии по Крыму и евроинтеграции. Об этом Порошенко заявил в прямом эфире телеканала Интер, отвечая на вопрос о возможности проведения переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Порошенко отметил, что основной причиной, по которой между Украиной и Россией был утрачен диалог - это высказанная РФ позиция относительно сомнительной легитимности украинской власти. "Безусловно, такая позиция в Украине не принимается. И после того, как украинский народ поддержал суверенитет нашей страны, ее единство и унитарность, у российской стороны нет аргументов, чтобы эти встречи не состоялись. Эти встречи будет эффективно проводить как в формате женевского квартета, так и в других форматах", - подчеркнул политик.

"Я хочу отметить, что ключевыми позициями, от которых Украина не отступит, является жесткая позиция по Крыму - мы считаем Крым оккупированным, мы не признавали и никогда не признаем фейкового референдума. Мы вместе со всем миром заявляем, что Крым был, есть и будет украинской территорией. Вторая позиция - внешнеполитический выбор нашей страны будет определяться украинским народом. Это будет делаться не в Вашингтоне, не в Брюсселе и не в Москве. Сегодня, когда 85% украинцев поддержали кандидатов, которые исповедуют европейский выбор Украины, и с этим выбором не считаться нельзя", - резюмировал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.