Быстрая победа Порошенко экономит 3 недели дебатов - Квасьневский
113ca86b4e98a1fc0ef3b5f3b76c0dfb.jpg

По мнению экс-президента Польши Александра Квасьневского, победа Петра Порошенко в первом туре президентских выборов является положительным результатом для Украины. Об этом он сказал Польскому радио.

"Результат победителя - очень оптимистичный, хорошо, что не будет второго тура", - сказал Квасьневский после объявления данных экзит-полов.

Экс-президент Польши подчеркнул важность вероятного окончания выборов после первого тура. "Если этот результат - истинный, то это означает прекрасный мандат. Такого не было ни у кого. И, что важно, мы экономим три недели очень острого поединка между Юлией Тимошенко и Петром Порошенко", - сказал политик.

По его мнению, новый президент Украины будет иметь большое значение для стабилизации государства. "Необходимо расширить формулу правительства и включить представителей восточной Украины. Восток должен знать, что он нужен новой Украине", - считает Квасьневский.

Как сообщалось, по состоянию на 08:58 понедельника ЦИК обработала 45,28% протоколов на президентских выборах. На первом месте Петр Порошенко, за которого отдали свои голоса 54,05% украинцев.