Труханов  принял присягу Одесского городского головы
Геннадий Труханов (фото - Думская.net)
Геннадий Труханов сегодня, 27 мая, в сессионном зале горсовета принял присягу Одесского городского головы.

Сначала глава городской избирательной комиссии Александр Ахмеров зачитал постановление о признании Труханова избранным, после чего мэр озвучил присягу. Депутаты ответили на это аплодисментами.

В своем первом выступлении мэр Одессы сказал, что первоочередную задачу видит в том, чтобы вернуть мир и спокойствие в Одессу. "Я хочу сказать спасибо, прежде всего, одесситам за то, что в это непростое время вы пришли на выборы, проявили свою сознательность. Для меня это - большой кредит доверия, - сказал он. - Нашу первоочередною задачу я вижу в том, чтобы обеспечить безопасность в нашем городе, и это мы можем сделать все вместе, депутаты и одесситы… Спасибо огромное. Я вас не подведу".

Напомним, Труханов на выборах городского головы получил 146022 голоса (43,49%), а его главный конкурент народный депутат от УДАРа Эдуард Гурвиц - 107526 голосов (32,02%). Явка составила 46,7%.

Источник: Думская

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.