Боевики в Славянске открыли беспорядочную стрельбу - центр АТО
aa13b4dce562f10a80626d5251ed6482.jpg

Боевики в очередной раз открыли беспорядочный огонь из артустановки НОНА, которая установлена на грузовую машину, по горе Карачун из района Черевковка. Об этом сообщили в пресс-центре антитеррористической операции (АТО).

"Автомобиль быстро перемещается по городу и открывает огонь из разных позиций. Местные жители сообщают о попадании снарядов в жилые районы города", - указывают в АТО.


В пресс-центре также проинформировали, что силы АТО в последние несколько часов не открывали огонь по известным позициям боевиков.

"Также, по имеющейся у нас информации, самопровозглашенный мэр Славянска обратился к местным жителям с заявлением, что в 23:00 силы АТО готовят артобстрел города", - указали в АТО.

Центр АТО в очередной раз заявил, что одной из главных целей операций "является безопасность местных жителей". "Ни о каком штурме, тем более использовании артиллерии, в густонаселенных районах города и речи быть не может", - указали в центре.

Напомним, ранее командующий Нацгвардией Степан Полторак сообщил, что украинские силовики сегодня помешали прорыву боевиков из Славянска. Пытавшиеся выйти из города в сторону Красного Лимана террористы понесли серьезные потери.

"Попытка прорыва из Славянска в сторону Красного Лимана была отбита. Боевики понесли серьезные потери в живой силе, в транспорте. Вооружение и экипировка, которые у них есть, достаточно серьезные, однако они им не помогли", - заявил Полторак.