Выборы в Киеве: названы 4 мажоритарщика в Святошинском районе
4d97b4a749bc3bcc8abd6ba02122ea93.jpg

Киевская городская территориальная избирательная комиссия признала избранными 4-х депутатов Киевсовета в мажоритарных округах Святошинского района.

Как сообщает УНИАН, в соответствии с принятыми в ночь на 31 мая решениями, в избирательном округе №43 признан избранным Александр Пабат (самовыдвиженец), в округе №46 - Виктория Муха (партия УДАР), в округе № 47 - Наталья Чумакова (партия УДАР) и в округе № 48 - Андрей Березовский (партия УДАР).

Протоколы районных избирательных комиссий о результатах голосования за кандидатов в депутаты Киевсовета по еще трем мажоритарным округам Святошинского района имеют замечания, в связи с чем направлены на доработку. Таким образом, сейчас известны фамилии 7 из 60 депутатов нового Киевсовета, которые избираются в мажоритарных округах (еще 60 проходят по партийным спискам).

Напомним, 30 мая Киевская городская территориальная избирательная комиссия признала избранными трех депутатов Киевсовета в мажоритарных округах: Алла Шлапак признана избранной в округе №35, Михаил Терентьев - в округе №36, Владимир Доброскок - в округе №37.

По данным городского избиркома, на должность мэра столицы по-прежнему явно претендует Виталий Кличко. В Киевсовет проходят восемь партий