У Коломойского дают $500 тысяч за передачу Царева силовикам
Олег Царев

Штаб национальной защиты Днепропетровской области, который организовали по инициативе губернатора Игоря Коломойского, объявил вознаграждение за передачу правоохранительным органам Олега Царева, которого во вторник, 3 июня, Верховная Рада Украины лишила депутатской неприкосновенности. Об этом заявил заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации Борис Филатов на своей странице в Facebook.

"Согласно поступившим данным, Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявляет вознаграждение в размере 500 000 долларов США за доставку гражданина Царева Олега Анатольевича правоохранительным органам Украины", - сообщил он.

Филатов напомнил, что Царев обвиняется в совершении преступлений по статьям 109, ч.3, 110, ч.2 Уголовного кодекса Украины и добавил, что выплата вознаграждения и конфиденциальность гарантируются.

1.jpg
1.jpg

Напомним, Рада разрешила Генпрокуратуре привлечь Царева к ответственности в рамках уголовного производства по факту поддержки сепаратизма и терроризма.

Представление о лишении депутатской неприкосновенности Царева поступило в Раду из Генпрокуратуры 13 мая. Регламентный комитет ВР не смог рассмотреть 14 мая ходатайство ГПУ из-за отсутствия кворума - ни один из представителей Партии регионов и Коммунистической партии не явился на заседание.

19 мая Царева вместе с сыном экс-генпрокурора Артемом Пшонкой заметили на Киевском вокзале в Москве.

Ранее в интернете появилась аудиозапись, в которой голос, похожий на голос Коломойского, сообщает человеку с голосом, похожим на голос Царева, что за его голову назначена награда в $1 млн. Во время разговора Цареву посоветовали скрываться в Москве.