Губернатор Луганщины предлагает забрать у Ефремова мандат
Ирина Веригина

И.о. Луганской областной государственной администрации Ирина Веригина предлагает лишить депутатских мандатов Александра Ефремова и других представителей Партии регионов, которые поддерживают сепаратистские настроения и террористическую деятельность в регионе. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Видела выступление Горохова (депутат от ПР, луганчанин Сергей Горохов, - ред.) в парламенте РФ, который призывает Россию к конкретным действиям против Украины. В президиуме сидит Ефремов. Прямые доказательства причастности данных депутатов к терроризму на востоке. Именно они дестабилизировали обстановку в Луганской области, именно на их совести смерть людей, искалеченные судьбы беженцев", - отметила она.

По ее словам, на фоне плачевной социально-экономической ситуации в области "эти так называемые депутаты, дабы защитить свои бизнес интересы, пытаются превратить Луганскую область в гетто. Эти открыто поддерживают агрессию РФ и терроризм на Луганщине".

"А другие депутаты ПР и коммунистов скрыто финансируют террористические группы в Луганске, Северодонецке. Необходимо Верховной Раде лишить мандатов этих депутатов и привлечь к уголовной ответственности. Этого требуют тысячи луганчан. Хватит грабить и уничтожать Луганщину", - подытожила она.

Напомним, ранее народный депутат от фракции Батькивщина Вячеслав Кириленко заявил, что депутаты требуют лишить лидера фракции Партии регионов, Александра Ефремова неприкосновенности за пособничество терроризму. В свою очередь спикер парламента Александр Турчинов требовал от Ефремова озвучивать объективную информацию о происходящем в Донбассе, а не "прикрывать террористов".

Также Турчинов просил силовые структуры проверить информацию о причастности Ефремова к блокированию аэропорта Луганска.