Майдан открестился от акции протеста около посольства России
Перевернутые автомобили посольства. Фото - Facebook

Координационный Совет Майдана, Люстрационный комитет, Maidan Press Center и другие организации и инициативы Майдана официально заявлили, что не имеют никакого отношения к организации акции протеста под стенами посольства РФ.

"В отношении событий возле российского посольства Центральная Рада Сотен, Координационный Совет Майдана, Люстрационный комитет Майдана, Maidan Press Center и другие организации и инициативы Майдана официально заявляют, что никакого отношения к организации акции протеста под стенами посольства РФ не имеют", - говорится в сообщении на странице в Facebook.

"Считаем, что попытки штурма здания посольства РФ выгодны врагам Украины, которые смогут использовать эти события против интересов украинского народа. Часть сотен Самообороны Майдана на данный момент подтягиваются к посольству РФ, с целью предотвратить возможное обострение ситуации и не допустить провокаций", - сообщает Майдан.

Напомним, в Киеве продолжается акция протеста у стен российского посольства. Активисты забросали здание яйцами, облили зеленкой и перевернули несколько автомобилей принадлежащих дипломатам.

Гнев активистов вызвала трагедия со сбитым сегодня ночью в Луганске самолета ИЛ-76 и гибели 49 украинских военных, находящихся в нем. У протестующих нет сомнений, что за действиями террористов, сбивших самолет с ПЗРК стоит руководство РФ во главе с Владимиром Путиным.