УДАР предложил Раде принять постановление о самороспуске
Виталий Ковальчук

УДАР предлагает парламенту принять постановление о самороспуске. С таким предложением выступил с парламентской трибуны глава фракции УДАР Виталий Ковальчук.

Ковальчук сообщил, что депутатами от УДАРа подготовлен соответствующий проект постановления и предложил представителям других фракций и групп совместно доработать и внести в парламент такой проект, а также поддержать его голосованием в зале.

По его словам, также до выборов нынешнему составу парламенту следует принять новый закон о выборах народных депутатов по пропорциональной системе. "Таким образом, мы выполним свой долг перед украинским народом", - сказал Ковальчук.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко указывал, что для полной перезагрузки власти нужны досрочные выборы Верховной Рады.

"Важной частью общественного запроса на полную перезагрузку власти являются досрочные выборы парламента. Давайте будем откровенными. Действующий состав этого уважаемого собрания не отвечает настроениям общества… А жить по-новому означает не пренебрегать волей народа", - сказал он.