Климкин и Керри продолжат сотрудничество по противодействию РФ
Джон Керри (фото - ЕРА)
Во время визита в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе руководитель внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин встретился с государственным секретарем США Джоном Керри. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

"В повестке дня встречи были вопросы двустороннего взаимодействия, а также сотрудничества в рамках НАТО, ООН, ОБСЕ и других международных организаций с целью противодействия агрессивным действиям со стороны РФ по отношению к нашему государству, его экономического и политического восстановления", - говорится в сообщении.

Климкин представил Керри мирный план президента Украины Порошенко, который нашел полную поддержку американской стороны. Керри также засвидетельствовал полную поддержку Соединенных Штатов курса Украины на европейскую интеграцию и углубление взаимодействия с НАТО.

Украинская и американская стороны договорились продолжать активные взаимодействия как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.

Кроме того, запланированы двусторонние встречи руководителя украинского МИД с коллегами из Канады, Нидерландов, Турции, Литвы и ряда других стран.