За сутки количество нападений террористов возросло до 70-ти - МИД
Пророссийские боевики (фото - ЕРА)

За последние сутки количество нападений и атак пророссийских боевиков возросло до 70-ти. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД Украины.

"Террористы продолжают обстреливать блокпосты украинских военнослужащих из танков и реактивной системы залпового огня "Град", осуществляют атаки на военные части с использованием стрелкового оружия, гранатометов и минометов", - говорится в сообщении.

Как отметили в украинском внешнеполитическом ведомстве, действия профессиональных, оснащенных современным российским оружием и хорошо "вымуштрованных бандитов - методичны и надменны, они не отражают никаких политических целей, кроме намерений целенаправленной дестабилизации положения и постоянной угрозы жизни людям и безопасности региона".

"Украина ценит единодушную поддержку мирных инициатив нашего государства и продолжает обращать внимание международного сообщества на систематические нарушения террористами мирного плана президента Украины, призывает всех иностранных партнеров объективно оценивать развитие ситуации и продолжить эффективное и солидарное давление, которое должно принудить агрессоров", - говорится в заявлении МИД Украины.

Напомним, сегодня в 22:00 заканчивается срок, отведенный властью боевикам для мирного урегулирования конфликта в Донбассе в соответствии с планом президента.

Днем в Донецке состоялся второй раунд консультаций рабочей группы по урегулированию конфликта на востоке Украины.