В зоне АТО за сутки погибли 13 военнослужащих - СНБО
dfa1be841a44c51285b01b3b2d746a60.jpg

За прошедшие сутки в зоне антитеррористической операции погибли 13 украинских военнослужащих, количество раненых устанавливается. Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Лысенко, в течение суток террористы 20 раз обстреливали блокпосты и позиции подразделений Вооруженных Сил Украины в районах населенных пунктов Дмитровка, Камянка, Камышовое, Кумачево, Мариновка, Новоазовск, Старобешево, Солнцево, Иловайск, Авдеевка, Червонопартизанск, Луганск.

"Кроме того, с территории России из минометов были обстреляны позиции сил АТО недалеко от поселков Новоазовск и Кумачево", - сказал он.

Информацию военного эксперта Дмитрия Тымчука о том, что Новоазовск был обстрелян с катера, Лысенко не подтвердил и повторил, что обстрел велся с территории Российской Федерации.

По словам Лысенко, в Донбассе продолжается наступление украинских силовиков на террористов. "В результате успешных боев освобождены от российских наемников населенные пункты Дзержинск, Соледар Донецкой области и Рубежное, Юбилейное Луганской области. Силы АТО взяли под контроль стратегически важный населенный пункт Георгиевка в районе Луганска. В эти минуты идет освобождение Лисичанска от террористов - там сейчас идет очень ожесточенный бой", - отметил он.