16.12.2005 18:02

А.Волков вступил во фракцию "херов-бубликов" и послал Украину на три буквы (акцент дня)


Да, депутаты у нас действительно народные. И пусть они не ездят на "народном автомобиле" - "Запорожце", не носят костюмы отечественного производителя, но зато пользуются вовсю самым что ни на есть народным языком. Причем по большей части - языком соседнего народа.

"Россия уже давно определилась и высказала свою четкую позицию по отношению к Украине. А Украина заявляет, что идет в ЕЭП, а потом через два месяца - в НАТО и ЕС. Я могу сказать единственное, что с такими раскладами Украина ни в какое НАТО и ЕС не идет. Украина идет на х… Для журналистов, у которых плохо со слухом я повторяю: Украина идет на х…", - подчеркнул народный депутат.

Для тех читателей, которые не поняли, чем была вызвана данная "фигура речи", объясним, что так А.Волков охарактеризовал ситуацию вокруг отношений Украины с Европейским Союзом, Российской Федерацией, а также Североатлантическим альянсом и Единым экономическим пространством.

На вопрос о том, какую фракцию представляет Александр Волков, он ответил: "херов-бубликов", после чего развернулся и ушел. Или, может, он решил объединить всех внефракционных депутатов под именем "херов-бубликов"?

Следует отметить, что в парламенте нынешнего созыва А.Волков выступал в Верховной Раде всего лишь два раза: один раз с места и один - с трибуны. Причем, как свидетельствует официальная статистика сайта ВР, его выступление с трибуны длилось... 9 секунд! (Интересно, он так быстро высказался или ему просто отключили микрофон?) А сегодняшний пассаж А.Волкова заставляет задуматься: может, особенности лексики народного депутата просто не позволяли ему выходить на трибуну? Ведь все заседания ВР транслируются в прямом эфире на Национальном радио! А вот в записи можно все почистить и склеить! Видимо, поэтому парламентским пристанищем депутата стали кулуары!

P.S. Ранее А.Волков был членом фракции "ЗаЕду", потом - СДПУ(о), и уже почти два года является внефракционным. Сейчас никто не может гарантированно опровергнуть настойчивые слухи о том, что он таки будет в избирательном списке БЮТ. Теперь интрига усиливается: если все-таки будет, то куда же пойдет Украина?!

Олеся Вербицкая

А.Волков вступил во фракцию "херов-бубликов" и послал Украину на три буквы

"Вживання нецензурних слів і виразів, а також іншомовних слів і словосполучень за наявності відповідних аналогів в українській мові" не допускается пока только на уровне законопроекта. В то же время действующий КоАП устанавливает административную ответственность за "дрібне хуліганство, тобто нецензурну лайку в громадських місцях, образливе чіпляння до громадян та інші подібні дії, що порушують громадський порядок і спокій громадян". При этом за нецензурную брань на каком языке наступает ответственность не уточняется.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net