Боевики пытаются контратаковать при поддержке подразделений РФ
Фото: ЕРА

Террористы, вытесненные из ряда районов в результате наступательных действий сил АТО, повсеместно пытаются контратаковать при поддержке подразделений армии РФ. Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

Боевики при поддержке российских войск ведут активные действия близ Амвросиевки (Донецкая область). За ночь позиции сил АТО были неоднократно обстреляны из артиллерии с территории России, а также из РСЗО БМ-21 "Град" группами местных террористов. Также в этом районе на радиоуправляемом фугасе подорвался БРДМ-2 сил АТО. Данные по потерям уточняются.

Дважды обстреляны позиции сил АТО близ Ильинки (Донецкая область). Один раз - со стороны России из РСЗО "Град", один раз - из артиллерии.

Из РСЗО "Град" боевиками обстреляны позиции сил АТО на территории Луганского аэропорта и близ Камышного (Луганская область). Из БМ-21 "Град" - близ Березово, из минометов - близ Авдеевки.

Из стрелкового оружия обстреляны блокпосты сил АТО близ Северодонецка и Смоляниново (оба - Луганская область). Силовики вели ответный огонь.