США приветствуют шаги ЕС по новым санкциям против России
41176088874ae4bb7c9a63b0ad45716b.jpg

Соединенные Штаты приветствуют решение Совета министров иностранных дел Европейского Союза по Украине в связи со сбитым террористами самолетом в Донецкой области. Об этом сказано в заявлении посольства США в Украине.

"Сегодня совет принял решение ускорить подготовку дополнительных санкций, согласованных на заседании Европейского совета 16 июля, и ввести ряд дополнительных ограничительных мер. Эти меры включают доступ на рынки капиталов, сферу обороны, продукцию двойного назначения и продукцию ключевых технологий, в том числе в секторе энергетики - в случае невыполнения Россией немедленно и полностью требований совета по прекращению поставок оружия, оборудования и боевиков в Украину, и выведения своих дополнительных войск из приграничной зоны", - отметила заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Мари Харф.

Напомним, сегодня пресс-секретарь Еврокомиссии Джонатан Тодд по итогам обсуждения главами МИД стран ЕС мер воздействия на Россию в сферах энергетики, обороны, финансов и технологий заявил, что Евросоюз примет решение о санкциях против России не раньше следующей недели.

Тем временем, по данным СМИ, в конфликте вокруг Украины Евросоюз может принять против России даже более жесткие санкции, чем США. Новые штрафные меры будут направлены против российского финансового сектора и ограничат возможности Москвы в сфере аккумулирования новых средств.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.