14.03.2006 20:30

Коммунисты заявляют о расправах над ними

Сегодня в 17:00 в Тернополе совершено разбойное нападение на приемную народного депутата Украины, члена фракции коммунистов Владимира Симонова. По данным Коммунистической партии Украины, сделано это представителями националистической организации "Тризуб" им. Степана Бандеры.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КПУ, в общественной приемной в момент нападения работали помощники народного депутата В.Симонова, а молодчики "Тризуба" ворвались в помещение с угрозами, уничтожили агитационную литературу и скрылись.

Представители КПУ утверждают, что активисты "Тризуба" ранее неоднократно совершали нападения на коммунистов. В частности, "представители этой националистической организации совершали нападения на помещение Тернопольского областного комитета КПУ, устраивали драки с коммунистами 9 мая во время празднования Дня Победы, 7 ноября, 1 Мая". Однако, по словам коммунистов, правоохранительные органы не привлекали к ответственности ни нападавших, ни руководителей "Тризуба", основой деятельности которого является украинский национализм.

Вчера КПУ выступила с заявлением об убийстве секретаря первичной партийной организации с. Никольское Белозерского района Херсонской области В.Юдина и избиении в с. Благодатное кандидата в депутаты районного совета Валковского района Харьковской области, коммуниста В.Деркача.

"Правоохранительные органы, представители "оранжевой" власти и украинские средства массовой информации - хранят молчание. А националистически настроенные молодчики тем временем продолжают расправы над коммунистами во всех регионах Украины", - заявила КПУ.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net