Бизнес Захарченко до сих пор работает - Луценко
Юрий Луценко

Бизнес бывшего министра внутренних дел Виталия Захарченко до сих пор работает. Об этом в эфире "Подробностей" заявил советник президента Юрий Луценко.

"Верхушку", которая носила деньги непосредственно "Семьи" - Януковичу и его приближенным, срезали, среднее звено продолжает зарабатывать. Я знаю, что существует "черный" бизнес "Семьи" Януковича и его приближенных. Относительно бизнеса Захарченко - в первую очередь речь шла о "конвертационных центрах", - отметил Луценко.

По его словам, верхушка этого бизнеса ударилась в бега или отошла от дел, но "среднее звено" начало восстанавливать схему. "Надеяться, что новый глава фискальной службы, или новый премьер или вице-премьер сможет это сам изменить - невозможно. Нужно менять систему, налоговое законодательство", - добавил экс-глава МВД. 

Напомним, прокуратура Обуховского района Киевской области через суд потребовала вернуть земельный участок площадью около 1 га, который был незаконно отчужден в пользу родственников бывшего министра внутренних дел Украины Захарченко.

Ранее сообщалось, что бывшего министра внутренних дел Украины Захарченко объявили в международный розыск по подозрению в причастности к массовым убийствам демонстрантов 18-20 февраля в Киеве. Глава МВД Арсен Аваков заявил, что к расстрелу активистов Майдана были причастны 19 бойцов спецподразделения "Беркут", которые непосредственно подозреваются в убийствах демонстрантов. По данным Министерства здравоохранения Украины, начиная с 18 февраля, в столкновениях в центре Киева пострадали 1528 человек, погибли 103 участника антиправительственных протестов. 166 считаются пропавшими без вести. По данным Общественного сектора Майдана, 20 февраля в центре столицы от пуль снайперов погибли 42 человека.