В Донбассе наемники обстреляли автобус, который направлялся в РФ
Фото: ЕРА

Российские наемники обстреляли в Донецкой области пассажирский автобус, который направлялся в Ростов-на-Дону. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко. "Российские наемники продолжают совершать преступления против мирного населения на временно оккупированных территориях. На блокпосту вблизи Иловайска Донецкой области террористы обстреляли пассажирский автобус, который двигался по маршруту Донецк-Ростов", - сказал он, не уточнив количество пострадавших от обстрела.

По словам Лысенко, в Донецке неизвестные проникли на территорию штрафплощадки Первого Украинского международного банка и, угрожая оружием, завладели двумя автомобилями Chevrolet. В Горловке Донецкой области вооруженные бандиты проникли в помещение предприятия Продукт Украины, где отобрали четыре грузовика ЗИЛ. По обоим фактам открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы в Донбассе продолжили обстреливать позиции сил АТО, за сутки погибли 13 военнослужащих.