РФ стянула к границе 45 тыс военных, 160 танков и 150 "Градов"
Фото: structure.mil.ru

Россия продолжает наращивать военные мощности на границе с Украиной. Об этом на пресс-конференции сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По состоянию на сегодня в приграничных районах сосредоточена 45-тысячная группировка российских войск (из них 20 тыс - в Крыму).  В числе военной техники: 160 танков, 1360 боевых бронированных машин, 390 артиллерийских систем, до 150 установок "Град", 192 боевых самолета и 137 ударных вертолетов.

Кроме этого, сегодня в Псковской области Россия начала очередные масштабные учения воздушно-десантных войск с боевой стрельбой. В учениях примут участие 3 тысячи военнослужащих, будет задействовано более 30 самолетов и вертолетов военно-транспортной, фронтовой и армейской авиации.

Напомним, украинские власти, а также в НАТО говорят о существенном риске вторжения российской армии в Украину. По данным США, россияне могут напасть на Украину под видом "миротворцев".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.