В Киеве Меркель обсудит оказание конкретной поддержки Украине
Петр Порошенко и Ангела Меркель (фото - ЕРА)
В ходе официального визита в Киев 23 августа канцлер ФРГ Ангела Меркель обсудит с президентом Украины Петром Порошенко "конкретные возможности по оказанию Украине поддержки в кризисной ситуации". Об этом сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

"В ходе обстоятельной встречи с президентом Украины Петром Порошенко речь пойдет об актуальной ситуации в Украине и российско-украинских отношениях. Канцлер ФРГ планирует также обсудить конкретные возможности по оказанию Украине поддержки в кризисной ситуации", - отметил Зайберт.

Помимо Порошенко Меркель встретится также с премьер-министром Украины Арсением Яценюком. Предположительно канцлер Германии также пообщается с мэрами украинских городов.

Напомним, ранее министр иностранных дел Павел Климкин сообщил, что Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Украину накануне Дня независимости, 23 августа, и этот визит будет необычным. "Это необычный визит, который запланирован как раз накануне национального праздника. Это необычный визит, я хочу это подчеркнуть. Это результат очень тесных личных контактов президента Украины и канцлера Германии... Это будет очень интересный визит с точки зрения его наполнения", - сказал он.

Источник: Deutsche Welle

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.