Переговоры Порошенко и Путина могут продолжиться в Анкаре - СМИ
Порошенко в Минске. Фото - president.gov.ua

Следующий раунд переговоров между президентами Украины и России может состояться в четверг в Анкаре. Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на источники в дипломатических ведомствах.

По данным издания, рассматривается возможность двусторонней встречи Украина-РФ, а также трехсторонней - с участием новоизбранного президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

В этот день в турецкой столице должен состояться инаугурация Эрдогана, который пока является премьером республики, но по итогам выборов 10 августа должен занять пост главы государства. На церемонию приглашены президенты ряда государств, в том числе Украины и России.

В то же время, окончательного подтверждения о встрече Петра Порошенко и Владимира Путина пока нет, отмечает издание. Но Администрация президента Украины активно работает над ее организацией.

По данным издания, идею переговоров в Анкаре поддерживает и Эрдоган. Один из источников в Москве предположил, что он лоббировал эту идею во время телефонного разговора с Путиным 23 августа.

Окончательное решение о проведении переговоров или об их отмене, вероятнее всего, будет принято вечером 26 августа на встрече в Минске.

Ранее сообщалось, что сегодня в Минске начались переговоры Украины, ЕС и Евразийской тройки, в ходе которых, как ожидается, будет обсуждаться стабилизация ситуации в Донбассе.