Луганск вновь обстреляли, есть новые разрушения - мэрия
Последствия обстрела Луганска (фото - newsprolife.com.ua)

В течение минувших суток Луганск продолжали обстреливать, особенно пострадала восточная часть города, есть новые разрушения. Об этом идет речь в сообщении пресс-службы городского головы.

Как отмечается в сообщении, целом в областном центре сохраняется критическая ситуация, город длительное время отключен от электроэнергии, нет света, воды и связи.

По информации жителей, снаряд попал в котельную в квартале Дзержинского, в спортзале школы №57 взрывной волной выбиты стекла. Также сообщают, что обстрелу подверглась территория рынка "Околица" и молокозавода.

"Специалисты делают все возможное для того, чтобы восстановить подачу электроэнергии в городе. Острой остается ситуация с отсутствием в Луганске воды. При этом в отдельных домах и районах Луганска она появилась и идет самотеком",- сообщили в мэрии.

Напомним, сегодня в СНБО сообщили, что украинские десантники организованно отошли от аэропорта "Луганск" под российским артобстрелом. Кроме того, украинские военные получили приказ покинуть поселок Георгиевка, который размещен на трассе Луганск - Красный Луч - Снежное.