Министр транспорта Николай Рудьковский называет пасквилем статью о том, что он якобы подделывал документы о своем образовании, и надеется, что автор этой информации ответит перед ним "финансово по решению суда". Об этом глава Минтранса заявил сегодня, отвечая на вопросы журналистов.

"Что касается тех публикаций, которые были обнародованы в "Украине молодой"... Вы знаете, мне жаль, что люди, близкие к Секретариату Президента, снова вытягивают ту грязь, которой меня поливала команда Кучмы, когда лишала меня незаконным путем гражданства. Обливала грязью для того, чтобы провести Волкова по Козелецкому избирательному округу. Они этого добились. Но, я думаю, мы сейчас находимся уже в демократической Украине, и в судебном порядке мне удастся доказать, что тот человек, который писал подобные пасквили в отношении меня, будет отвечать финансово", - сказал Н.Рудьковский, слова которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Министр транспорта подчеркнул, что у него два высших образования: он учитель истории и экономист, закончил Черниговский педагогический институт и Национальный экономический университет, владеет тремя языками. Глава Минтранса выразил надежду, что те, кто интересуются его образованием, "хотя бы часть того будут знать и уметь, что может Министр транспорта".

Напомним, вчера газета "Украина молода" опубликовала статью о нестыковках, якобы найденных в биографии Н.Рудьковского. В частности, речь идет о полученных им дипломах об окончании высших учебных заведений.