Укранский Премьер-министр должен лечить свое украинское колено в Украине, полагает лидер БЮТ Юлия Тимошенко. О такой должностной этике она заявила в вечернем эфире "5 канала".

Ю.Тимошенко отметила, что ей самой в качестве Премьер-министра, который должен развивать в том числе и систему здравоохранения, было бы неудобно бросать государственные дела и ехать лечиться за границу. "Если ты Премьер-министр, ты обязан потреблять то, что ты предлагаешь потреблять своему народу. А если ты тут позволяешь потреблять услуги непригодного качества, то за это отвечать нужно", - сказала она. Лидер БЮТ вспомнила и Министра внутренних дел Василия Цушко, который также лечится за границей. "Честно говоря, мне даже обидно за наших врачей, потому что они, кстати, честно и профессионально работают. Я это знаю, потому что лечусь в Украине", - отметила она.

Досталось В.Януковичу и за то, что он заговорил о своих болячках на итоговой пресс-конференции. Ю.Тимошенко подчеркнула, что Премьер-министр должен выходить на пресс-конференции со значимыми сообщениями. Вместо этого она, по ее словам, увидела "неконтролируемый поток подсознания".

"Он сообщил стране, что он уже который месяц подряд лечит колено. Просто неудобно такому сильному большому мужчине столько месяцев плакаться о колене на каждой пресс-конференции", - сказала она.

Напомним, на сегодняшней пресс-конференции В.Янукович рассказал, что вместо отдыха он поедет долечивать свою больную ногу. Свое мнение по этому поводу уже высказал "руховец" Ярослав Кендзер.