Владимир Радченко не мог продолжать работать на посту Вице-премьер-министра в связи с ухудшением состояния здоровья. Об этом он сообщил сегодня на заседании правительства после того, как Премьер-министр Украины Виктор Янукович сообщил членам правительства о Постановлении ВР об увольнении В.Радченко и поблагодарил последнего.

"Уважаемые коллеги, я очень благодарен за возможность работать с вами на таких важных участках и по таким важным вопросам. К сожалению, рецидив болезни не позволяет мне в полной мере выполнять свои обязанности. Поэтому благодарю вас, желаю вам здоровья, удачи, счастья, вы победите", - сказал В.Радченко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Представляя нового Вице-премьер-министра Александра Кузьмука, В.Янукович отметил: "Я считаю, что никто не завидует Александру Ивановичу в это непростое время, его должности".

Напомним, сегодня Верховная Рада освободила от занимаемой должности Вице-премьер-министра Украины Владимира Радченко, который курировал в правительстве работу силовых структур и назначила на этот пост Александра Кузьмука.