Порошенко пригласил на выборы в Раду канадских наблюдателей
Петр Порошенко (фото - EPA)

Президент Украины Петр Порошенко пригласил Канаду принять участие в наблюдении за выборами в Верховную Раду. Об этом он заявил в своем выступлении перед полным составом Сената и Палаты общин парламента Канады.

"Хочу поблагодарить за работу комитета иностранных дел палаты общин по Украине, за миссию по наблюдению за выборами, которая помогла обеспечить уважение к волеизъявлению украинцев. 500 наблюдателей - это самая большая команда наблюдателей во время выборов. Это подтвердило, что выборы были честными и прозрачными. Вы нам помогли установить новое правительство в Украине", - цитирует Порошенко пресс-служба главы государства.

"И мы ожидаем вашу миссию 26 октября в ходе парламентских выборов в Украине, потому что мы хотим показать, что эти выборы также будут честными и прозрачными", - подытожил президент.

Напомним, 27 августа президент Украины Петр Порошенко подписал указ "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов" №690/2014, который предусматривает проведение выборов 26 октября.