Министр здравоохранения Юрий Гайдаев назвал "грязной клеветой" заявление заместителя председателя Киевской ОГА Ирены Кильчицкой о том, что утром 3 сентября на встречу с медицинским персоналом Киевской городской стоматологической поликлиники он прибыл в нетрезвом состоянии. Об этом говорится в заявлении Министра, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Ю.Гайдаев допускает, что И.Кильчицкая "исчерпала все цивилизованные аргументы, пытаясь очернить меня как Министра и работу Министерства здравоохранения Украины в целом". "Вести полемику по этому поводу означает опуститься до уровня госпожи Ирены. Мне ее откровенно жаль. Как человек, я понимаю поведение неуравновешенной женщины, а как врач - я ее извиняю", - заявил глава Минздрава.

Ранее - сегодня на пресс-конференции - И.Кильчицкая заявила, что нормальным состоянием для Ю.Гайдаева является состояние алкогольного опьянения. По ее словам, даже для решения конфликта вокруг стоматологической поликлиники он прибыл в состоянии опьянения.

Напомним, по распоряжению Киевской городской государственной администрации, "за грубые нарушения финансово-бюджетной дисциплины" был уволен Анатолий Круть, директор КП "Киевская городская стоматологическая поликлиника".

1 сентября возле стоматологической больницы возник конфликт между медиками и милицией вокруг увольнения Леонидом Черновецким руководителя этого медицинского учреждения А.Крутя и назначения исполняющим обязанности директора Юрия Бабаскина.