Суд по делу Савченко перенесен на 13 октября - адвокат
Надежда Савченко (фото - ru.tsn.ua)

Басманный суд Москвы перенес рассмотрение жалобы адвокатов украинской летчицы Надежды Савченко на решение о направлении ее на психиатрическую экспертизу. Об этом в своем микроблоге Twitter написал один из адвокатов летчицы Николай Полозов.

"Дело по рассмотрению защиты Савченко отложено на 13.10 на 16:00 (по московскому времени, - ред.)", - написал он.

Адвокат также добавил, что следствие ходатайствует о рассмотрении дела в закрытом режиме. "Следствие заявило ходатайство о проведении суда не из-за заботы о Савченко, а чтобы не позориться перед публикой в суде", - добавил Полозов.

Напомним, ранее стало известно, что Савченко увезли из СИЗО Воронежа в неизвестном направлении. Позже адвокаты украинки заявили, что их подзащитную везут в Москву для прохождения психиатрической экспертизы.

Как сообщалось, Воронежский областной суд отказался отпустить Савченко под залог в 1 млн рублей.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун пообещал премьер-министру Украины Арсению Яценюку оказать содействие в освобождении незаконно удерживаемых в России граждан Украины Надежды Савченко и Олега Сенцова.

Савченко попала в плен к террористам ЛНР в середине июня. Позже стало известно, что украинский пилот находится в СИЗО Воронежа, и в России ее намерены судить по обвинению в причастности к гибели российских журналистов. В конце августа Воронежский суд продлил арест Савченко до 31 октября.