Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) всегда "синхронно прогибалась" с генеральной линией политической силы, которая была у власти. Об этом заявил член Украинской народной партии (УНП) Евгений Жовтяк, комментируя возможную перспективу ПППУ войти в состав Партии регионов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УНП, Е.Жовтяк отметил, что такая перспектива является "полностью логичной в контексте конъюнктурной сущности ПППУ". По словам представителя УНП, только за последние 5 лет лидер ПППУ Анатолий Кинах "успел в 2002 году побывать N2 в списке "прокучмовского" блока "За ЕДУ!", Премьером при президентстве Леонида Кучмы и "оранжевым оппозиционером" под занавес президентских выборов-2004, и N2 в списке "Нашей Украины" в 2006-м, и членом "антикризисной коалиции" после того, как "оранжевые" блоки оказались в оппозиции".

По словам политика, неудивительно, что сегодня ПППУ "уже стремится к единству с Партией регионов". Е.Жовтяк подчеркнул, что пример ПППУ, "с которой легко слезла оранжевая краска", должен научить внимательнее относиться к "кредитной истории" политика и политической силы. "То, кем он был и что делал, нередко помогает спрогнозировать его дальнейшее поведение и, таким образом, избежать ошибок как политическим силам, формирующим свои списки, так и избирателям, которые за них голосуют", - подытожил представитель УНП.

Напомним, сегодня в эфире радио "Эра" лидер ПППУ А.Кинах сообщил, что заявление главы секретариата партии Льва Гнатенко о том, что ПППУ якобы пойдет на выборы вместе с Партией регионов, является лишь "версией". По словам А.Кинаха, окончательное решение относительно возможности партнерства с Партией регионов и формата такого партнерства будет принято на съезде партии, как того требует ее устав.