Представители НАТО считают достаточно высоким уровень евроатлантической интеграции Украины. Об этом заявил на брифинге в четверг заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Игорь Дрижчаный.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Дрижчаный сказал: "Уровень интеграции, если можно применять этот термин, по мнению представителей Альянса, является достаточно высоким, как для страны, которая имеет партнерские отношения с Альянсом". Он подчеркнул, что в любом случае вопрос вступления в НАТО будет решаться исключительно на основании волеизъявления украинского народа, то есть по результатам всеукраинского референдума.

Вместе с тем И.Дрижчаный сказал, что, по его мнению, уровень разъяснительной работы о НАТО, которая ведется с населением, является недостаточным. "Я считаю, что уровень этой работы следует усиливать", - сказал он. Чиновник подчеркнул, что люди, перед тем, как делать выбор по вопросу вступления Украины в НАТО, должны иметь объективную и всестороннюю информацию об этой организации.