В Донецке в результате обстрелов погибли 9 жителей - горсовет
Обстрелянная маршрутка в Донецке(фото - 62.ua)

В результате обстрелов в Донецке погибли 9 жителей. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

В результате попадания снаряда в маршрутное такси №17 шесть человек погибли. Пострадали 7 человек, находящихся в автобусе, и 18 человек, находящихся на улице.

В школе №57 осколочные ранения получили пять человек, еще трое человек погибли - учитель биологии и двое родителей. Взрывной волной в школе выбиты оконные блоки первого и второго этажей, осколками поврежден фасад части здания, а также внутренняя отделка стен в холле.

По информации МЧС Украины в Донецкой области также зафиксированы попадания снарядов в Куйбышевском районе в частные домостроения по ул. Пятницкого 114 и ул. Ковалько 3. Там полностью уничтожены кровля и вторые этажи. По улице Новоясиноватская частные дома № 21 и № 23 уничтожены полностью.

Кроме того, вновь пострадало здание Киевского районного совета. В целях безопасности сотрудников и посетителей этого учреждения его деятельность будет осуществляться в Донецком городском совете. Сотрудники Киевского районного совета приступят к выполнению обязанностей с 6 октября.

Напомним, ранее в сети была опубликована видеозапись, на которой зафиксирован обстрел из зенитной установки под флагом России. Согласно описанию, огонь ведется по аэропорту Донецк: российские наемники обстреливают позиции украинских силовиков из крупнокалиберных орудий, провоцируя ответный огонь по жилым кварталам.