Минобороны заменит бойцами АТО свыше 20 действующих военкомов
Валерий Гелетей

Более 20 бойцов АТО заменят действующих военкомов. При этом военкомы, пойманные на взятке, в зону АТО отправляться не будут. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом сегодня на брифинге сообщил министр обороны Валерий Гелетей, отвечая на вопросы журналистов о том, будут ли военкомы отправляться в зону АТО, как об этом говорил президент.

"Есть соответствующее поручение президента Украины, эта работа ведется. Мы уже подобрали более 20 человек, которые заменят действующих военных комиссаров", - сказал он.

Гелетей пояснил, что это бойцы, получившие ранения, они вряд ли смогут вернуться на военную службу. В то же время, их знания и опыт могут пригодиться на должностях военных комиссаров. Гелетей подчеркнул, что при проведении ротации военных комиссаров те из них, кто был пойман на взятке, в зону АТО отправляться не будут.

Также более 70-ти бойцов после тяжелых ранений обучаются в высших военных учебных заведениях с перспективой вернуться в Вооруженные Силы Украины, в том числе на руководящие должности.

Досье на Валерия Гелетея