Премьер-министр Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с 63-й годовщиной со дня освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков.

"В конце октября 1944 года благодаря героизму и беспримерному в мировой истории самопожертвованию наших отцов и дедов украинская земля была освобождена от захватчиков. Война принесла много горя: погиб каждый шестой житель Украины, были опустошены города и села, разрушены заводы и фабрики. Тем не менее, благодаря стойкости и героизму, трудовому подвигу нашего народа страна была отстроена, воскрешена из руин", - говорится в поздравлении, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

"Вечная память и низкий поклон тем, кто прошел ад войны, с честью исполнил священный долг - защитил родную землю и поднял ее из пепла. Правительство осознает свою ответственность перед ветеранами и делает все возможное для обеспечения достойных условий жизни тем, кто спас мир от фашистского нашествия. Искренне желаю вам крепкого здоровья, мирного неба и счастливого долголетия", - подытожил Премьер.