Политолог Владимир Малинкович считает противоестественным создание широкой коалиции при участии блока "Наша Украина - Народная самооборона" и Партии регионов. Такое мнение он высказал в пятницу в ходе "круглого стола".

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, В.Малинкович отметил, что для Партии регионов создание коалиции с блоком НУНС означало бы "сдачу" своих избирателей.

В.Малинкович также полагает, что в сложившихся политических условиях Партия регионов "обанкротилась" как политическая сила и превратилась в "маленький клан, который заставляет партию идти на соглашение с Президентом Украины".

Политолог отмечает, что именно под влиянием такого внутрипартийного клана, который тесно сотрудничает с Президентом Украины, Партией регионов было принято решение участвовать в досрочных выборах, в результате которых она проиграла, так как получила меньше мандатов, чем в предыдущем парламенте.

По мнению В.Малинковича, на сегодняшний день актуальным становится вопрос создания новой политической силы, которая бы отстаивала позицию, интересы и взгляды граждан, проживающих в восточных регионах Украины.

Напомним, завтра, 27 октября, газеты "Урядовий кур’єр" и "Голос України" должны опубликовать официальные результаты досрочных парламентских выборов, которые состоялись 30 сентября текущего года.