Партия промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ) приняла решение осуществить серьезные шаги по обновлению и развитию партии. Среди них, в частности, продолжение работы над усовершенствованием кадрового состава партии, в том числе ее политического совета, и проведение первичных партийных выборов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ПППУ, этой теме будет посвящено заседание политического совета партии, которое планируется провести 27 октября. Кроме того, на заседании политисполкома состоялась широкая дискуссия относительно роли и места ПППУ в современном политическом процессе. По словам партийцев, их организация должна быть самостоятельной, мощной и самодовлеющей политической силой.

Вместе с тем, политики предусматривают создание Центра защиты предпринимателей и его отдельного веб-сайта, проведение ряда внутрипартийных региональных консультаций по поиску путей дальнейшего развития, масштабную работу по привлечению в партию новых членов, прежде всего молодежь, укрепление и развитие всех партийных структур.

Напомним, в конце сентября ПППУ направила в Министерство юстиции официальное сообщение о смене руководителя партии. Согласно уведомлению, вместо Анатолия Кинаха, который сложил полномочия главы партии, на эту должность была избрана Людмила Денисюк. Сам же А.Кинах шел в избирательном списке Партии регионов на выборы под номером 53.