О продаже подводной лодки "Запорожье" не может быть и речи. Лодка будет в составе украинского флота. Об этом заявил сегодня Министр обороны Украины Юрий Ехануров после рабочего совещания с руководством Военно-морских Сил Украины.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минобороны, глава оборонного ведомства отметил, что сейчас на лодке выполняется комплекс необходимых ремонтных работ, которые рассчитаны на год. "Я приложу максимум усилий, чтобы решить вопрос проведения ремонтных работ на лодке, ведь финансирование этих работ в этом году было в бюджете не предусмотрено", - сказал Ю.Ехануров.

Глава оборонного ведомства уверен, что уже через год подводная лодка "Запорожье" будет введена в действие и пойдет на государственные испытания в море.

Напомним, ранее экс-министр обороны Украины Анатолий Гриценко сообщил, что подводная лодка "Запорожье" будет отремонтирована и введена в эксплуатацию с целью дальнейшей продажи. Полученные средства будут использованы на развитие кораблей и других надводных сил Военно-Морских Сил Украины.