- по-русски
- українською
Партия регионов обеспокоена давлением на делегатов съезда в Северодонецке
Лидер Партии регионов Виктор Янукович обеспокоен случаями применения административного ресурса в отношении делегатов северодонецкого съезда, запланированного на 1 марта. Об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, В.Янукович отметил, что на делегатов съезда в последнее время осуществляется давление. "Я не хочу об этом много говорить. Это и так всем известно", - подчеркнул он.
При этом лидер Партии регионов сообщил, что ему подготовили небольшую справку по фактам такого давления.
В частности, В.Янукович проинформировал, что те делегаты, которые будут принимать участие в северодонецком съезде, были приглашены в СБУ, где с ними провели "профилактическую" работу. Делегатам задавали вопросы по повестке дня съезда.
В.Януковичу такой подход напоминает работу КГБ. "Мы что, возвращаемся к этим временам политически репрессивного органа?" - задался вопросом он. По мнению политика, председатель СБУ должен выступить с докладом на данную тему с трибуны парламента.
"Что я еще хочу сказать... Вообще, началось движение после этих выборов, то, которое было в 2005 году - политические преследования оппонентов за то, что они имеют свою точку зрения", - сказал В.Янукович. Он не поддержит подобный подход и называет его ошибкой власти.
Напомним, Служба безопасности проводит разъяснительную работу среди будущих участников съезда "Северодонецка-2" о невозможности изменения унитарного устройства Украины. Об этом вчера сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко. "Служба безопасности, в соответствии с требованиями Конституции Украины, применяет исчерпывающие меры по предупреждению действий, направленных на изменение унитарного устройства нашей страны в пределах существующей границы среди будущих участников северодонецкого съезда", - сказала она. По ее словам, среди прочих, уже был опрошен секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко.
Вчера депутат Тарас Чорновил заявил, что инициирует ликвидацию СБУ в случае повторения акций с "разъяснительными беседами".
Новости раздела
- Гриценко призывает Запад заняться Януковичем, а не пиратами 09:40
- Итоги недели: депутат-антитушка, новый министр, отдохнувшая Рада 07:41
- Тягнибок надеется набрать на Донбассе 8% голосов вчера, 23:53
- Приглашение Януковича в суд станет настоящим зрелищем, - Власенко вчера, 23:13
- Евгения Тимошенко заявила, что медики и тюремщики пытают ее мать вчера, 20:07
-
7469
-
3809
-
3288
-
3220
-
2625
- 283
- 196
- 133
- 100
- 96
Мониторинг сми
- Начался суд из-за слов "работать как негр" на французском ТВ 10.02.12, 17:41
- Недвижимость-2012: кризис от кризиса спасет 10.02.12, 17:15
- Вместо программы "Гроші" 14 февраля 1+1 покажет "Титаник" 10.02.12, 17:14
- Комсомолец из царей 10.02.12, 17:00
- На грани нового противостояния 10.02.12, 16:45
- Азиатский кредит 10.02.12, 16:30
- "Україна має талант!-4" стартует 10 марта 10.02.12, 16:23

