Бывшему Министру транспорта и связи Николаю Рудьковскому стало плохо в зале Печерского районного суда Киева.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Социалистической партии Украины, прибывшие в суд по вызову медики сделали экс-министру инъекцию. Возле здания суда сейчас стоят две кареты "скорой помощи".

Заседание суда, на котором рассматривается вопрос замены меры пресечения с подписки о невыезде на арест, продолжается. "У меня не было оснований скрываться. Я встречался со следователем, - заявил Н.Рудьковский в суде. - Я думал, что живу в правовом государстве. Кто эти люди, которые меня захватили? Мне угрожали. Мне не давали врача".

Напомним, сегодня в зал заседания Н.Рудьковского привезли на инвалидной коляске. 9 февраля СБУ задержала экс-министра транспорта на двое суток. СБУ заявляет, что Н.Рудьковский был задержан по решению суда в связи с тем, что уклонялся от сотрудничества со следствием. К тому же, по словам представителей СБУ, экс-министра задержали не в больнице, а в городе, где он находился по своим делам.

Ранее следственное управление СБУ возбудило уголовное дело по факту присвоения бюджетных средств должностными лицами Министерства транспорта и связи Украины. Об этом сообщила руководитель пресс-службы СБУ Марина Остапенко. По ее словам, уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение средств в особо крупных размерах). Сумма, о которой идет речь, - около 400 тысяч гривень. В рамках уголовного дела на допрос вызывался исполняющий обязанности Министра транспорта и связи Украины Н.Рудьковский. Позже стало известно, что Служба безопасности Украины избрала исполняющему обязанности Министерства транспорта и связи Н.Рудьковскому в качестве меры пресечения подписку о невыезде.

Сам экс-министр транспорта и связи назвал обвинения в свой адрес политической местью Секретариата Президента за его "принципиальную позицию относительно невозможности приобретения шикарного самолета для Президента Украины".