Важным достижением 2007 года для Украины является то, что внеочередные парламентские выборы прошли свободно, с соблюдением национальных и международных стандартов. Такое мнение высказал Президент Украины Виктор Ющенко.

"Выборы дали ключ к решению многих проблем, вызванных парламентским кризисом. Отдельные поствыборные рецидивы пройдут", - убежден глава государства. Его цитирует пресс-служба Президента.

"Трудности, безусловно, не растворяются в воздухе. Но мы хорошо осознаем их природу и имеем всю политическую волю и необходимый инструментарий, чтобы их преодолевать и гарантировать неизменность избранного курса", – заверил В.Ющенко.

Он особо подчеркнул, что развитие страны происходит демократическим путем. "Верю, что объективная оценка политических, экономических и общественных преобразований в нашем государстве имеет единый знаменатель: Украина поступательно идет по пути значительных исторических демократических изменений. Этот путь сложный, однако он настоящий, его результаты зримые и, уверен, далекоидущие", – убежден Президент.

Напомним, досрочные выборы в Верховную Раду состоялись 30 сентября 2007 года.