Заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Бессмертный представил коллективу Представительства Президента Украины в АРК новоназначенного Постоянного Представителя главы государства в Крыму Леонида Жунько.

Как сообщает Представительство Президента в Автономной Республике Крым, во время церемонии Р.Бессмертный подчеркнул, что Крым является неотъемлемой частью Украины, и у нового Представителя главы украинского государства на полуострове будет много работы по стабилизации общественно-политической и социально-экономической ситуации.

В свою очередь, Л.Жунько поблагодарил Президента Украины за доверие, а главу Секретариата Президента Украины Виктора Балогу и его заместителя Р.Бессмертного - за поддержку. Он заверил, что с помощью коллектива Представительства выполнит поставленные перед ним задачи, а опыт и профессиональные качества сотрудников будут служить для этого надежной основой.

На церемонии представления присутствовали также председатель Совмина АРК Виктор Плакида, начальник Главного управления Службы безопасности Украины в АРК Владимир Пшеничный, исполняющий обязанности начальника Главного управления МВД Украины в Крыму Николай Ильичев, народный депутат Украины Виктор Шемчук и сотрудники Секретариата Президента Украины.

Напомним, 30 января Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о назначении Л.Жунько своим Постпредом в АРК.

Ранее своим Указом N1260/2007 от 27 декабря 2007 года Президент Украины В.Ющенко освободил от должности Постоянного Представителя Президента в АР Крым Владимира Хоменко. Последний занимал эту должность с 6 июня прошлого года.